IMG_5178

Поэтическое послевкусие от вечера в «Гнезде глухаря»

Культовая столичная площадка – бард-клуб «Гнездо глухаря». К своему творческому вечеру московская поэтесса Галина Балебанова тщательно готовилась: проверенные на слушателях популярные поэтические произведения, видео презентация DVD-альбома «По мукам совести» с участием Народного артиста России Евгения Князева и, конечно же, новые стихи. А чтобы зрителю и слушателю было еще интересней – Галина пригласила поучаствовать в своем вечере поэтессу Анну Арканину.

— У нас с Анной совершенно разные стихи, — рассказала Галина Балебанова. – Но любопытно, что мы с ней часто пишем на одни и те же темы. Мне показалось, что слушателю должен быть любопытен разный взгляд двух творческих людей на одни и те же предметы, одни и те же ситуации, одни и те же эмоции, но выраженные по-своему.

Задумка Галины оказалась чрезвычайно удачной. Зритель восхищался сменяющей друг друга манере чтения, стилю стихотворения, яркому индивидуальному почерку каждой из поэтесс.

IMG_5221Анна Арканина и Галина Балебанова обсуждают прошедший поэтический вечер.

— Я получил сегодня громадное удовольствие, — поделился своими впечатлениями неравнодушный зритель поэтического вечера Дмитрий Ветлов. – На такие встречи с настоящей и чрезвычайно интересной поэзией хочется приходить еще и еще.

— Мне по душе пришлась идея выступить вместе с Галиной в одном вечере, — заявила Анна Арканина. – Очень надеюсь, что и в дальнейшем периодически мы будем радовать слушателей своими совместными выступлениями.

Вечер, действительно, получился не скучным, разнообразным, и, как это нередко бывает, пролетел на одном дыхании. Тем еще и хороша площадка «Гнезда глухаря», что после окончания вечера выступающие, сойдя со сцены, спешат обсудить с присутствующими зрителями все нюансы. С теми, кто по-настоящему ценит поэтическое послевкусие…

 

Другие материалы на эту тему:

Facebook

Комментарии отсутствуют

Написать комментарий

*