СТИХИ И РОМАНСЫ В «ГНЕЗДЕ ГЛУХАРЯ»

В этом «намоленном» авторами месте, где зрители желают слышать только правду и нечего кроме правды, никогда не бывает пусто. Публика – в «Гнезде глухаря» постоянна. Она ревностно следит за своими любимыми авторами и старается не пропускать их творческих вечеров. Они часто напоминают семейные встречи. Под бардовские песни взрослели многие москвичи. И вот уже новые молодые исполнители вписаны в афиши «Гнезда глухаря».

Сегодня в зале этого культового места собрались любители романса. Вместе со строчками из известных песен в исполнении звезд столичного Дома романсов, в программе — стихи московской поэтессы Галины Балебановой . По словам участников вечера , сейчас романс переживает второе рождение.

Это чувствуется по атмосфере в зале, когда поют вместе, и не стесняются попасть не в ту тональность. Здесь публика избалована вниманием авторов, общением с ним в антрактах и откровенными ответами на записки из зала. Исполнители — в кругу своих слушателей. Именно это дает живую эмоцию. Как можно солгать – когда глаза зрителя смотрят почти в упор. Поэтесса Галина Балебанова выступала на сцене «Гнезда глухаря» впервые.

Стихи и романсы созвучны, и, как говорят участники музыкального спектакля, гармонично дополняют друг друга. Поэтому организаторы решили объединить их в единую программу.

Вечер прошел, буквально на одном дыхании. Стихи перетекали в романс, музыка плавно переливалась из истории любви, в моменты встречи и расставаний. Первое совместное выступление артистов Дома романсов и поэтессы Галины Балебановой встречали очень тепло.

В стенах старого московского клуба родилась новая творческая семья.

Другие материалы по теме: газета Труд

Комментарии отсутствуют

Написать комментарий

*