Карла Бруни: «Стихи Галины Балебановой очень лиричные, очень личностные»

Естественная, женственная, с очаровательной улыбкой и совершенно не звездная.Именно такой предстала на частной вечеринке в Москве бывшая первая леди Франции, фотомодель и певица Карла Бруни-Саркози.
carla_bruni— Как вы знаете, я не первый раз в России, — сказала она в беседе с поэтессой Галиной Балебановой. — Мне нравится соприкасаться  с менталитетом россиян, меня это завораживает.

Бруни — человек творческий. Короткая встреча была совершенно непринужденной: по-женски поговорили о поэзии и французском шансоне.

— Мало хороших текстов, мало хороших авторов, — сетует Карла Бруни. — Поэтому мне очень интересно познакомиться с творчеством российских поэтов. Для меня загадка и откровение в том, что Галину не просто интересуют французский язык и культура. У нее есть стихи на французском языке. Те строки, которые я успела прочитать, очень лиричные, очень личностные. Но есть и серьезные тексты, с волнующей её проблематикой. Неожиданно, что Галина собирается издать книгу на французском.

Когда женщины разговаривали  о вечных страхах человека: его молодости и взрослении, выяснилась любопытная деталь — Карла никогда не загорает. Кожа стареет, появляются морщины. Вспомнились такие строки из ее песни: «Но моя молодость смотрит на меня суровым взором / Она говорит мне, что настало время прощания / Я возвращаюсь в другие миры / И оставляю тебе конец этой истории…»

Карла Бруни и Галина Балебанова согласились, что современные технологии — к примеру, лифтинги, только подчеркивают реальный возраст.

— Мы с Карлой в этом очень похожи, — говорит Галина – для меня пластическое  вмешательство — совершенно неестественная вещь.  Карла мне рассказала, что ее мама всю свою жизнь пользовалась только кремом для лица Nivea. И говорила своей дочери так: «Натягивать кожу на лице абсолютно бессмысленно. Достаточно посмотреть на женщину со спины, и ты сразу поймешь, сколько ей лет!» Да и потом, есть же руки — они не умеют лгать. Трудно с этим не согласиться.

На прощанье Бруни подарила свой недавний диск  Little french songs с подписью: «Галине — с любовью. Карла Бруни».

Диск Bruni с автографом

Творческим людям всегда есть о чем поговорить друг с другом.

Комментарии отсутствуют

Написать комментарий

*