b_4b64cf6c7e9856977dbf689acf0edacc

Галина Балебанова: «Как грустно пел аккордеон»

В Москве состоялась презентация новой книги поэтессы

Презентация книги стихов Галины Балебановой «Как грустно пел аккордеон» прошла в столичном ресторане «Донна Маргарита». Вечер был приурочен ко дню рождения автора сборника.

Ностальгические и философские, искренние и проникновенные, а в целом — чисто «женские» поэтические произведения.

— Я не училась писать стихи, да и, возможно, то, что я написала, вовсе не стихи, а просто мои эмоции, мои надежды, мои невыплаканные слезы, мои несбывшиеся мечты, — говорит Галина. — Создавая эту небольшую книжку, я не рассчитывала на широкий круг читателя. Прежде всего, мне хотелось бы открыть в себе что-то новое и разделить свое неожиданное увлечение с моими близкими людьми.

Целый день моросил дождь,/ Растворился закат в ночь,/ От звонка телефона — дрожь,/ В трубке голос его ждешь./ Без надежды и мир мал,/ Знал, что жду я тебя, знал,/ Слышу, будто меня звал?/ Эхом голос твой вдруг стал./ В тишине каждый звук — гром,/ Без тебя спит пустой дом./ Можно боль погасить сном,/ Слышен шорох, а вдруг — он?/ Облегчения в слезах нет,/ Слишком горький любви след,/ На затменье пролью свет,/ Без тебя меня тоже нет./

— Галина Балебанова начала писать стихи совсем недавно, — поделился «Труду» своими впечатлениями от вышедшей из печати книжки поэт, секретарь Союза писателей Москвы Сергей Белорусец. — Неожиданно – и для себя самой, и для своего ближнего круга. Представ перед ним новой персональной жизненной гранью. Которая, возможно, будет искренне любопытна не одному лишь ему, этому, по определению, узкому кругу, но и тем людям из Галининого окружения, с кем она общается не столь часто или сугубо на другие темы. Душевно хочется, чтобы эта небольшая книжка стала неожиданным подарком. Причем не только Галининым друзьям и знакомым, но и самой Галине.

Источник

Комментарии отсутствуют

Написать комментарий

*